IL NETWORK

Dalla parte di chi vende

Abbiamo creato AAAgents, un social network, uno strumento su cui “appuntare”, misurare, valutare e presentare tutti i dati caldi dell’attività di un agente di commercio.
Aziende, location, mandati... tutto descritto e valutato «decisamente dalla parte degli agenti».
Trasparenza
Innovazione
Dalla parte degli agenti

Servizi

AAAgents vuole offrire più opportunità agli agenti e alle aziende.
Sei un agente?
Iscriviti e crea la tua rete referenziata e favorisci lo scambio di informazioni di prima mano. Non solo, puoi inserire e valutare in modo riservato le aziende (mandanti).
Stesso discorso con le location che potrai sempre inserire e valutare, per aiutare i tuoi colleghi a scegliere solo quelle migliori.
Approfondisci!
Sei un’azienda?
Uno dei tuoi obiettivi principali sarà sicuramente quello di aumentare il fatturato. Per farlo hai bisogno di qualcuno che sia in grado di vendere i tuoi servizi, che creda nei valori dell’azienda e li trasmetta ai tuoi clienti. In poche parole, hai bisogno di assumere degli esperti della vendita. Noi possiamo aiutarti a trovarli.
Approfondisci!

Ultime News & Offerte

Se sei interessato agli ultimi articoli sul mondo degli agenti di commercio e venditori, dai un’occhiata al nostro blog o alla sezione offerte.
Utenti
Aziende validate
Punti di Servizio
La rivoluzione è scoppiata!
Ed è stata resa possibile grazie a delle persone mosse e ispirate da due parole chiave: #innovazione e #opportunità.
Un team affiatato e composito che vuole rilanciare la categoria degli agenti e venditori!
Valerio Giunta
Valerio Giunta

Founder & CEO

v.giunta@aaagents.com

Elia Ricciotti
Elia Ricciotti

Team Leader

e.ricciotti@aaagents.com

Giorgio Rossi
Giorgio Rossi

CTO

g.rossi@aaagents.com

Alex Mercuri
Alex Mercuri

Sales Manager

a.mercuri@aaagents.com

Michele Angelo Deliso
Michele Angelo Deliso

Editor-in-Chief

m.deliso@aaagents.com

Margherita Ugulini
Margherita Ugulini

Staff member

m.ugulini@aaagents.com

Chiara Artieri
Chiara Artieri

Staff member

cartieri@aaagents.com

Loris Kumaraku
Loris Kumaraku

PR Consultant

l.kumaraku@aaagents.com


Scarica l’App gratis


AAAgents


«Decisamente dalla parte di chi vende»

 

AndroidiOS